Сотрудники ФСБ перекрыли незаконный канал поставки в регион боеприпасов

Из незаконного оборота изъято более 1000 боеприпасов (ВИДЕО задержания).

Оперативниками управления ФСБ России по Ивановской области пресечен незаконный канал поставки в регион боеприпасов, организованный сотрудниками одного из частных охранных предприятий.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке управления Росгвардии по Ивановской области задержаны жители региона 1969, 1979 и 1984 годов рождения, осуществившие незаконный сбыт более 700 боеприпасов к боевому огнестрельному оружию.
— По местам жительства фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяты охотничьи боеприпасы, предметы похожие на ручные гранаты, элементы их корпусов и запалов к ним, боеприпасы сигнального действия. Изъятые предметы направлены на криминалистические исследования, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Всего в ходе проведенных оперативных мероприятий и следственных действий сотрудниками УФСБ из незаконного оборота изъято более 1000 боеприпасов. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, — говорят в пресс-службе областного УФСБ.
В ведомстве добавили, что следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности указанных лиц, продолжаются.
Стоит отметить, что санкция по части 2 статьи 222 УК РФ предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Фото- видеоматериалы предоставлены пресс-службой УФСБ России по Ивановской области

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет