Сотрудник кинешемской «четвёрки» попался на взятке

За деньги, полученные от осужденного, он обещал пронести на территорию колонии телефон.

Сотрудники собственной безопасности УФСИН России по Ивановской области задержали сотрудника исправительной колонии №4, расположенной в Кинешемском районе, при получении взятки. Об этом сообщает представитель пресс-службы регионального УФСИН Любовь Бастырева:
— 1 декабря 2020 года подозреваемый получил 14 тысяч рублей за доставку по просьбе одного из осужденных на территорию исправительного учреждения запрещенных для приобретения, хранения и использования осужденными предметов — телефона. Сотрудник исправительной колонии задержан непосредственно после получения взятки, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
Фрунзенским межрайонным следственным отделом города Иваново следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ИК-4 по факту получения должностным лицом взятки за незаконные действия.
По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет