Со Светланы Красновой взыскали суммы полученных ею взяток

В доход Российской Федерации с неё взыскали 90 тысяч рублей.

Напомним, в декабре 2021 года суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора Кинешемского медицинского колледжа Светланы Красновой. Она была признана виновной в получении взятки за незаконные действия, мелком взяточничестве и превышении должностных полномочий. Суд приговорил её к штрафу в размере 1,5 миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 4,5 года.
В мае 2022 года кинешемский городской прокурор направил в суд иск о взыскании с бывшего директора медколледжа сумм полученных взяток. Прокурор заявил требования о признании сделок по получению и даче взяток недействительными, и о взыскании суммы полученных вяток в размере 90 тысяч рублей в доход Российской Федерации.
В июне суд рассмотрел данный иск.
— Кинешемским городским судом удовлетворены исковые требования кинешемского городского прокурора в интересах Российской Федерации о признании сделок недействительными, применении последствий недействительности сделок. С ответчика в доход Российской Федерации взысканы денежные средства в сумме 90 тысяч рублей, полученные преступным путем в качестве незаконного денежного вознаграждения (взятки) за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица, — сообщают в пресс-службе горсуда.
В пресс-службе добавили, что решение пока не вступило в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет