Снова алкоголь – и снова труп

Друзья выпили, и один нанёс другому смертельный удар в кадык.

В ночь на 26 января в частном доме в деревне Овсяницы Заволжского района Ивановской области было обнаружено тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что с 25 на 26 января текущего года, обвиняемый у себя дома в деревне Овсяницы распивал спиртные напитки со своим 43-летним приятелем. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанёс гостю множественные удары в область головы, от которых тот скончался на месте. В результате судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти стал удар, проломивший кадык.

В настоящий момент злоумышленнику предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет