Следователи провели первые задержания по делу о погибшей на пожаре семье

По подозрению в халатности задержаны двое должностных лиц.

Ранее мы сообщали о том, что в воскресенье, 13 февраля, в Юрьевце в результате пожара погибла 30-летняя женщина и четверо её малолетних детей. По данному факту следственными органами СУ СК России по Ивановской области расследуются уголовные дела по двум статьям: «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц».
— По версии следствия, 13 февраля в ходе тушения пожара в частном доме в городе Юрьевец были обнаружены тела 30-летней женщины и четверых её малолетних детей, в возрасте от 1 года до 10 лет. Причина пожара устанавливается. Установлено, что с февраля 2020 года семья состояла на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних в связи с тем, что мать детей недолжным образом исполняла родительские обязанности и была привлечена к административной ответственности. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Юрьевецкого района семья признана находящейся в трудной жизненной ситуации и поставлена на учёт. В настоящий момент задержаны должностные лица ПДН и КДН, в обязанности которых входила профилактическая работа с семьёй и осуществление за ней контроля. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.
В следственном управлении добавили, что в настоящее время проведены обыски в соответствующих подразделениях КДН И ПДН, изъята необходимая документация, продолжаются допросы родственников и соседей погибших, должностных лиц органов и учреждений системы профилактики. Также проводятся прочие следственные действия, направленные на установление всех причин и обстоятельств произошедшего.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет