Сдай оружие и получи вознаграждение

Кинешемцам предлагают добровольно сдать хранящееся у них оружие.

Согласно федеральному закону «Об оружии», жителям страны запрещено хранить и использовать огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в отдел внутренних дел. Те, кто добровольно сдали незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.
Постановлением Правительства Ивановской области «О мерах по профилактике правонарушений» предусмотрена выплата единовременного вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. 
По вопросам оборота оружия обращаться в Отделение лицензионно-разрешительной работы по кинешемскому району по адресу: город  Кинешма, улица Дудникова, дом 4.
Заявление о добровольной сдаче незаконно-хранящегося оружия и боеприпасов, либо сообщение значимой информации о незаконном хранении, также может быть принято в дежурной части МО МВД России «Кинешемский», работающей в круглосуточном режиме. 
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет