С начала пандемии в Кинешме за нарушение Указа губернатора к ответственности были привлечены 912 человек

Общая сумма штрафов составила 780 тысяч рублей. 
В Кинешме сотрудники правоохранительных органов продолжают вести контроль за соблюдением положений Указа губернатора Ивановской области о введении на территории региона режима повышенной готовности. Сегодня, 26 ноября, о результат работы, проведенной сотрудниками полиции, рассказала начальник отдела по исполнению административного законодательства подполковник полиции Светлана Шлыгина.
— За нарушение Указа губернатора о введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности к ответственности привлечены 912 граждан и должностных лиц. Всего были оштрафованы 737 граждан, в отношении 123 вынесены предупреждения. Повторно за нарушение статьи 20.6.1 КоАП РФ составлено 20 протоколов. Санкции по данной статье предусматривают предупреждение или наложение штрафа от 1 до 30 тысяч рублей, за повторное нарушение – от 15 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей. Всего за период пандемии было взыскано штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей, — сообщила Светлана Владимировна. 
Она также отметила, что главная задача полиции состоит не в наложении штрафов, а в проведении профилактической и предупредительных мероприятий. 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет