С начала ноября кинешемскими автоинспекторами был пойман 21 пьяный водитель

Новый рейд прошел в минувшую субботу на улицах Гагарина и Красноветкинской.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий, Заволжский и Кинешемский районы) за период с 1 по 23 ноября сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 21 нарушение водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Из них четверо были привлечены повторно, ещё 4 водителя отказались от прохождения освидетельствования.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения в минувшую субботу, 21 ноября,  на улицах Гагарина и Красноветкинской было проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В массовой проверке задействовано 6 сотрудников ДПС, 1 сотрудник наркоконтроля. 
— За время проведения профилактического мероприятия правонарушений за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии выявлено не было. Выявлены 2 нарушения по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (Прим.: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), — отмечают в ГИБДД. 
Напоминаем водителям о том, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет