С первого октября в Ивановской области стартует осенний призыв

Скоро молодые люди от 18 до 27 лет, еще не проходившие службу, получат свои повестки.

На территории Ивановской области буду работать 27 призывных комиссий, располагающихся в местных военных комиссариатах, в том числе и в Кинешме.  
— Мы планируем вызвать порядка 400 человек, — сообщает начальник отделения Валерий Юрьевич Беликов. — Из них около 40-60 призывников отправятся служить в вооруженные силы. Остальные будут освобождены по стоянию здоровья или им будет предоставлена отсрочка. В том случае если они не находятся в пределах города и районе, то им при наличии местной прописки лучше обратиться  в военкомат по месту пребывания. Тогда мы направим документы в то отделение, чтобы гражданин смог своевременно пройти комиссию и призваться или получить отсрочку.
Перед убытием на военную службу всех призывников обеспечат вещевым имуществом, банковскими картами для получения денежного довольствия, сим-картами мобильного оператора сотовой связи для общения с близкими. 
— Призывники из Ивановской области  традиционно будут направлены для прохождения службы в воинские части и соединения Западного военного округа, — заявляют в пресс-службе Правительства Ивановской области. — Распределение по воинским частям будет зависеть от их состояния здоровья, уровня образования и наличия какой-либо специальности.
Призывная кампания продлится 3 месяца и завершится 31 декабря.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет