Решемскую администрацию обязали убрать покрышки с детских площадок

Они негативно влияют на состояние окружающей среды и создают угрозу здоровью населения.

В Кинешме суд удовлетворил иск прокурора к администрации Решемского сельского поселения по демонтажу и уничтожению автомобильных шин с детских площадок в деревне Дьячево.

По результатам прокурорской проверки установлено нарушение норм законодательства об охране окружающей среды: на детских площадках, находящихся у домов №№ 1-3, 6-9 в микрорайоне «Санаторий Решма» деревни Дьячево, расположены покрышки отработанных автомобильных шин, которые отнесены к отходам IV класса опасности, нахождение их на земле может явиться причиной ухудшения экологической обстановки, что, в свою очередь, негативно влияет на состояние окружающей среды, создает угрозу здоровью населения, в том числе, несовершеннолетних.

«В ходе рассмотрения дела установлено, что автомобильные покрышки подлежат демонтажу и вывозу с территории детских площадок, однако, администрацией Решемского сельского поселения данные требования законодательства об охране окружающей среды на дату рассмотрения дела не исполнены. Судом исковые требования Кинешемского городского прокурора признаны законными и обоснованными. Согласно решению суда, принять меры орган исполнительной власти обязан в срок до 31 августа 2025 года», — сообщают в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.

Отмечается, что решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
Комментариев пока нет