Пьяный кинешемец сломал полицейскому нос

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Следствием установлено, что 28 октября текущего года в дневное время, сотрудник полиции находился на автобусной остановке, где также находились двое пьяных мужчин, которые нецензурно выражались и вели себя агрессивно.
В связи с этим полицейский сделал замечание и предъявил им законное требование прекратить свои противоправные действия. В ответ на это один из мужчин нанёс ему несколько ударов кулаком в область лица. После чего сотрудник правоохранительных органов применил в отношении обвиняемого газовый баллончик и вызвал подкрепление. Услышав это, злоумышленник с места совершения преступления скрылся, но впоследствии был задержан и доставлен в отдел полиции.
— Своими преступными действиями обвиняемый причинил сотруднику полиции телесные повреждения в виде перелома носа, а также различных ран, ссадин и кровоподтеков. В ходе расследования было установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело будет направлено в суд, — говорят в пресс-службе регионального управления СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет