Пьяный кинешемец предпринял третью попытку спрыгнуть с Никольского моста

В этот раз 34-летний мужчина требовал срочной встречи с прокурором. 

Вчера, 21 апреля, около 22:00 34-летний молодой человек пытался покончить жизнь самоубийством.
Ранее судимый за кражи парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забрался на пролет Никольского моста на высоту 2 фонаря. Мужчина требовал срочной встречи с прокурором. В ином случае он угрожал немедленно спрыгнуть с моста. Он вел себя неадекватно: громко кричал и ругался. На место происшествия выехали сотрудники СОБР и начальник кинешемской полиции. 
Молодой человек требовал, чтобы ему рассказали, какое решение принято по поданному им 4 апреля в полицию заявлению, в котором он сообщал, что в результате произошедшего конфликта со знакомым, тот нанес ему побои, — рассказал временно исполняющий обязанности начальника штаба кинешемской полиции Сергей Ильин. — Отметим, что по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 139 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище), а также по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (побои). После беседы с полицейскими мужчина решил не совершать самоубийство и самостоятельно слез с моста в 22:20.
Данным способом он предъявляет свои требования не первый раз. Аналогичные попытки самоубийства он совершал в 2013 и 2015 годах. Так 25 ноября 2013 года около 23 часов в дежурную часть отдела МВД России «Кинешемский» поступило сообщение о том, что на улице Ивановской данный мужчина намеревается совершить суицид, спрыгнув с Никольского моста в речку Кинешемка.  На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником отдела МВД России «Кинешемский». Выяснилось, что таким способом кинешемец хотел привлечь внимание общественности к имеющимся у него семейно-бытовым проблемам.  Однако, после беседы с полицейскими мужчина решил не совершать самоубийства.
Отметим, что на время проведения операции по спасению горе-самоубийцы Никольский мост был перекрыт. Все автомобили вынуждены были ехать в объезд.

Комментарии
15:33
07.06.2023
некто
А что ж удержали то ? Да ещё и в третий раз .
прелоадер
0