Пропавший в Кинешемском районе 72-летний рыбак утонул в Волге

Через день после исчезновения тело мужчины было обнаружено в реке. 

В Кинешемском районе по результатам доследственной проверки по факту безвестного исчезновения 72-летнего жителя деревни Норское следователями вынесено постановление.
 
Следственным отделом по городу Кинешма следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области проведена доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 72-летнего жителя деревни Норское Кинешемского района.
 
В ходе доследственной проверки установлено, что 24 ноября 2014 года около 7 часов утра житель деревни Норское Кинешемского района ушел на рыбалку на берег реки Волги. В вечернее время рыбак не вернулся домой. Его супруга, обеспокоенная отсутствием мужа, на берегу реки нашла вещи, принадлежащие супругу, рядом сидела собака рыбака. Через день тело мужчины было обнаружено. Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила от утопления в воде, сообщает пресс-служба областного следственного управления.
 
Изучив собранные материалы, в том числе и объяснения родственников и знакомых мужчины, следствие пришло к выводу, что имел место несчастный случай, каких-либо противоправных действий в отношении рыбака не совершалось
 
По результатам проверки следователями вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.
Комментарии
Комментариев пока нет