Прокурорская проверка выявила недостатки в кинешемской колонии № 4

В адрес начальника исправительного учреждения подготовлено представление.

В минувший вторник, 6 июня, исполняющим обязанности прокурора Ивановской области Виктором Зеленкиным проведена проверка соблюдения законодательства при отбывании осужденными наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии № 4, дислоцированной в селе Октябрьский Кинешемского района.
Указанное исправительное учреждение является колонией строгого режима, предназначено для отбывания наказания осужденными мужчинами, ранее уже отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
К проверке привлечены старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексей Богуславский, Ивановский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Андрей Бакаев, его помощник Владимир Жаров.
В ходе выезда в исправительное учреждение исполняющим обязанности прокурора области проведён личный приём осужденных, даны ответы на поступившие вопросы.
Кроме того, в ходе проверки осуществлён обход жилых и иных помещений колонии, в которых расположены отряд строгих условий отбывания наказания, камеры штрафного изолятора, помещения камерного типа и единые помещения камерного типа, иные жилые, производственные, общественные и хозяйственные объекты учреждения. При этом установлены нарушения в области материально-бытового обеспечения прав осужденных, в том числе в области пожарной безопасности.
«Отмечены отдельные недостатки при организации работы исправительного учреждения и на других направлениях, в том числе в части охраны труда осужденных, при проведении воспитательной работы. В связи с выявленными нарушениями в адрес начальника исправительного учреждения подготовлено представление», — сообщают в пресс-службе Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет