Прокуратура выявила нарушения в сфере обращения с отходами

По фактам выявленных нарушений принесено 8 протестов.

Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований законодательства при осуществлении деятельности, связанной с обращением с отходами производства и потребления, в том числе с отходами 1 и 2 класса опасности.
Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства постановления органов местного самоуправления «Об организации первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп» не приведены в соответствие с требованиями п. 9 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Правила обращения с отработанными ртутьсодержащими лампами, обязательные для применения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими управление многоквартирными домами установлены Правительством Российской Федерации и не требуют дополнительного регулирования в порядке, установленном муниципальным правовым актом.
По фактам выявленных прокуратурой города нарушений принесено 8 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, нормативно правовые акты приведен в соответствие с требованиями законодательства.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет