Прокуратура помогла кинешемке переселиться из непригодной квартиры

Надзорному органу пришлось обращаться в суд с иском к мэрии.

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее жилищных прав. Установлено, что многоквартирный дом, в котором проживает заявительница, признан аварийным и подлежащим сносу, установлен срок расселения – до конца 2023 года.
Однако занимаемая пожилой женщиной по договору социального найма квартира фактически не отапливалась по причине отключения специалистами газового котла, который не соответствовал требованиям безопасности.
— Прокурорская проверка показала, что органами местного самоуправления не принято исчерпывающих мер для обеспечения заявительницы жилым помещением в связи с непригодностью для проживания занимаемой ей муниципальной квартиры. Кинешемская городская прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении администрации города предоставить заявительнице жилое помещение, отвечающее требованиям жилищного законодательства. Суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме. В настоящее время женщине предоставлена благоустроенная квартира в городе Кинешма, — говорят в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет