Погибшие в Луговом мать и дочь накануне употребляли алкоголь

По факту их смерти возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали о том, что следственный комитет разбирается в обстоятельствах смерти 40-летней матери и её 16-летней дочери в деревне Луговое Кинешемского района. Напомним, утром 4 сентября их тела обнаружили соседи по квартире. При осмотре тел признаков насильственной смерти следователи не обнаружили.
В настоящее время в пресс-службе регионального управления СКР сообщают, что по данному факту кинешемским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».
— Следствием установлено, что 2 сентября 2021 года в вечернее время 40-летняя женщина вместе со своей дочерью и годовалым сыном были в гостях у своих знакомых в городе Кинешма, где мать и девочка распивали спиртные напитки совместно с друзьями. На следующий день они находились по месту жительства, чувствовали недомогание, у них имелась сильная рвота. При этом от вызова скорой помощи они отказались, занимались лечением самостоятельно. Утром 4 сентября, поскольку семья перестала выходить на связь, соседи, имея ключи, зашли в квартиру и обнаружили там тела матери и её несовершеннолетней дочери. Годовалый мальчик находился в квартире и был жив, — говорят в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.
В ведомстве добавили, что по уголовному делу назначены судебно-медицинские, химическая экспертизы, на разрешение которых, в том числе, поставлены вопросы о причине смерти женщин.
Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также проводят сбор и закрепление доказательств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет