По факту отключения теплоснабжения в Кинешме прокуратура организовала проверку

Директору ресурсоснабжающей организации объявлено предостережение.

Прокуратурой города, в связи с размещением в средствах массовой информации сведений об отключении теплоснабжения жилого дома в городе Кинешма, организована проверка.
По предварительным данным, инцидент произошёл из-за коммунальной аварии. В результате аварии без тепла остался многоквартирный дом, в трёх домах температура не соответствует нормативным требованиям.
На место аварии выезжали сотрудники прокуратуры.
— В ходе проверки представители ведомства установят причины аварии и достаточность принимаемых администрацией города мер по организации теплоснабжения потребителей, а также текущие действия уполномоченных органов и организаций по устранению последствий аварии и восстановлению нарушенных прав граждан, — говорят в кинешемской прокуратуре.
Стоит отметить, что по результатам совещания, проведённого совместно с представителями местной администрации, теплоснабжающей организации и управляющими компаниями, разработан комплекс мер, направленных на устранение причин сбоя в работе системы теплоснабжения.
Кроме того, прокуратурой города директору ресурсоснабжающей организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет