По факту гибели на пожаре в Кинешме трёх человек возбуждено уголовное дело

Следствием установлено, что погибшие перед смертью употребляли алкоголь.

Ранее мы сообщали о том, что в понедельник, 25 октября, в Кинешме, на улице Морская, сгорела квартира. При тушении пожара внутри нашли три мёртвых тела. На месте происшествия работали сотрудники полиции и следственного комитет. Кинешемским следственным отделом проведена доследственная проверка по факту гибели трёх человек в результате пожара.
В настоящее время в региональном управлении СКР говорят о том что, по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам возбуждено уголовное дело.
— Следствием установлено, что утром 25 октября 2021 года при тушении пожара в квартире жилого дома на улице Морская в городе Кинешма обнаружены тела двух женщин и одного мужчины. Личности погибших установлены — ими являются 80-летняя пенсионерка, ее 58-летняя дочь и 39-летний внук. Известно, что накануне пожара родственники распивали алкогольные напитки, а также злоупотребляли спиртным. Следователем назначены медицинские судебные экспертизы, а также пожарно-техническая экспертиза, на разрешение которой, в том числе, поставлен вопрос о причине возгорания. На данном этапе приоритетной считается версия о неосторожном обращении с огнём (курение), — говорят в пресс-службе.
В ведомстве добавили, что по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет