Пляж на Кинешемке небезопасен

Прокуратура выявила множественные нарушения.

Кинешемская городская прокуратура проверила городской пляж, расположенный на берегу реки Кинешемка в парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы, и пришла к следующим выводам:
— В нарушение закона, на пляже не обеспечена надлежащая работа спасательных постов, допущено купание детей в отсутствие оборудованного и определенного места для их купания. Кроме того, на пляже отсутствовали стойки и щиты со спасательными кругами, актуальные данные о температуре воды и воздуха, извлечения из правил охраны жизни людей на водных объектах.
По итогам проверки в адрес руководителей управления городского хозяйства и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города внесены представления об устранении нарушений. В отношении управления городского хозяйства возбуждено административное дело за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах.
Напомним, пляж на Кинешемке является единственным официальным пляжем в городе. Но, как показала прокурорская проверка, местные чиновники не смогли обеспечить его нормальную работу. А 16 июля в районе центрального пляжа утонул 14-летний подросток.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет