Пенсионер решил заработать на торговле валютой и стал жертвой мошенников

Он перевёл 180 долларов на счёт найденной в сети интернет «биржи».

В Ивановской области полицией зарегистрирован факт мошенничества, жертвой которого стал пенсионер, житель одного из сёл Приволжского района.
73-х летний мужчина решил подзаработать на бирже и сделал ставку на торговлю валютой. Он перевёл 180 долларов на счёт найденной в сети интернет «биржи». В течение четырех дней пожилой человек, как ему казалось, успешно продавал и покупал валюту.
В итоге, у него, судя по показаниям его персональных торгов, накопилось почти 4000 долларов США. Тогда мужчина решил обналичить заработанные им средства. Он был уверен в том, что торговал успешно и заработал указанную сумму. Однако при попытке вывести деньги на свой счёт выяснил, что сайт, услугами которого он пользовался, заблокирован и менеджеры фальшивой «биржи» на связь не выходят. Мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился с заявлением в полицию.
— По факту мошенничества следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление, — говорит руководитель пресс-службы регионального УМВД Владислав Радостин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет