От кинешемской мэрии в суде требуют снести недостроенный дом на улице Ванцетти

Соответствующий иск подала прокуратура города.

Кинешемской городской прокуратурой по обращению жителей улицы Ванцетти города Кинешмы проведена проверка исполнения градостроительного законодательства.
Установлено, что двухэтажное бетонное здание, расположенное вблизи улицы Ванцетти, находится в собственности города и является объектом незавершённого строительства многоэтажного жилого дома. В 2021 году собственником принималось решение о демонтаже объекта, однако до настоящего времени оно не выполнено.
— С учетом того, что недострой представляет опасность для жизни и здоровья людей городская прокуратура обратилась в суд с требованием о сносе объекта незавершённого строительства и вывозе строительных остатков. В настоящее время иск находится на рассмотрении, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области. — Судом по ходатайству прокуратуры применены меры по обеспечению иска в виде наложения обязанности на собственника оборудовать объект защитным ограждением, исключающим свободный доступ на него граждан, в том числе несовершеннолетних.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет