Задержанный обналичивал купленные у третьих лиц банковские карты, а деньги переводил в криптовалюту.

Сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступностью УМВД России по Ивановской области совместно с УФСБ региона задержан 33-летний ивановец, подозреваемый в незаконном обороте средств платежей.
«Оперативниками установлено, что фигурант под различными предлогами скупал у третьих лиц из других регионов банковские карты. Впоследствии на них поступали деньги, которые обналичивались и переводились в криптовалюту. Часть денежных средств фигурант оставлял себе в качестве вознаграждения. Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому району города Иваново по фактам преступной деятельности фигуранта возбуждены уголовные дела. В ходе проведения обысковых мероприятий изъяты банковские и сим-карты, мобильные телефоны. Фигурант помещён в изолятор временного содержания по городу Иваново», — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
Отмечается, что в настоящее время оперативниками проводятся мероприятия по установлению дополнительных фактов преступной деятельности задержанного.
Видео: пресс-служба УФСБ России по Ивановской области
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите об этом в редакцию еженедельника «168 часов» и сайта «168.ru» по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.