Очередная пьяная драка закончилась смертью и уголовным делом

Житель Заволжска в результате ссоры избил своего отчима.

В субботу, 23 октября, в одной из квартир в городе Заволжске было обнаружено тело 44-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями на голове, теле и конечностях, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего кинешемским следственным отделом возбуждено уголовное дело.
Следствием установлено, что 16 октября этого года 28-летний житель города Заволжск пришёл в гости к своей матери и её сожителю, где по случаю празднования дня рождения последнего компания стала распивать спиртные напитки. В квартире между 28-летним молодым человеком и его отчимом возник конфликт, переросший в драку, в результате которой мужчина нанёс сожителю матери множественные телесные повреждения. После этого в течение недели 44-летний потерпевший чувствовал себя плохо, и поздно вечером 23 октября скончался в квартире.
— Согласно проведённой судебно-медицинской экспертизе смерть мужчины наступила в результате сочетанной травмы груди и живота в виде множественных переломов рёбер и разрыва внутренних органов, — говорят в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области. — В настоящий момент 28-летний подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
В ведомстве добавили, что по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет