Очередная кинешемка клюнула на предложение мошенника заработать на инвестициях

В результате женщина лишилась более 350 тысяч рублей.

За помощью к сотрудникам Кинешемского отдела полиции обратилась 48-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что накануне она стала жертвой мошеннической схемы. В конце октября потерпевшая нашла в интернете сайт, якобы помогающий получить дополнительный заработок путём инвестиций. Через несколько дней после этого в популярном мессенджере ей поступил звонок от незнакомца. Мужчина представился Львом, и заявил, что он поможет заявительнице в освоении алгоритма заработка на бирже. В течение дальнейших 17-ти дней потерпевшая выполняла указания Льва – осуществляла переводы на названные номера карт и банковские счёта. В результате женщина лишилась 351 тысячи рублей, а мнимый куратор выходить на связь перестал.
— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия для задержания лиц, причастных к совершению преступления. Женщина была осведомлена о данных видах обмана из беседы с участковым уполномоченным полиции, но всё равно попалась на удочку сетевых аферистов, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
В полиции напоминают: Уважаемые граждане! Не поддавайтесь на уловки мошенников. Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.
Обещая получение прибыли в короткие сроки, мошенники предлагают инвестировать деньги в ценные бумаги, разместить денежные средства на депозите, поиграть на валютном рынке, поторговать на бирже, приобрести криптовалюту или биткоины.
Маскируясь под профессионалов в сфере инвестирования, приводят статистические данные и общеизвестные факты, используют профессиональные термины, рассказывая об «исключительных» предложениях, пользуются отсутствием у подавляющего большинства граждан финансовых и юридических знаний.
 

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
18:32
15.12.2022
некто
А мне со сбера всё названивают , суля " горы- золотые " . Хоть бы их одёрнули .
прелоадер
0
17:34
15.12.2022
Гость
А нет ноги считай дурак...
прелоадер
0
14:23
02.12.2022
Zamir
Ума нет считай калека !
прелоадер
1