Очередная жительница Кинешмы стала жертвой мошенников

Женщина лишилась более 100 тысяч рублей, пытаясь закупить женские сумки через социальную сеть.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции поступило заявление от 43-летней местной жительницы, которая рассказала о том, что её обманули мошенники. По словам потерпевшей, в одной из социальных сетей она разместила объявление об оптовой покупке женских сумок определённой модели. Через некоторое время с заявительницей связалась незнакомка под ником «Вероника» и предложила закупить сумки у неё, на что кинешемка согласилась. Договорившись о стоимости товара, потерпевшая перевела 103 тысячи 550 рублей в счёт предоплаты и стала ждать заказ.
На следующий день лжепродавец снова связалась с заявительницей и сообщила, что товар упакован, но для ускоренной доставки необходимо оплатить 12 тысяч рублей. Женщина перевела указанную сумму, но после финансовой операции связь прекратилась и потерпевшая поняла, что её обманули дистанционные аферисты.
— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Потерпевшая призналась, что участковый уполномоченный полиции проводил с ней беседу по различным видам дистанционных мошенничеств два месяца назад, но она всё же попалась на уловки аферистов, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам быть бдительнее при общении в интернете, особенно если речь касается финансовых вопросов.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
0:06
04.05.2023
Жопиков
А зачем сумки оптом? Для наценки в 200% для бедных Кинешемцев? Вот жизнь пошла, одни обманщики и аферисты.
прелоадер
0
13:52
03.05.2023
Имя
Экий Вы злой, она, наверняка, ещё в тик - ток заходит) По поступкам многое можно сказать об интеллектуальном развитии. Такие находка для цыганок и прочих злоумышленников.
прелоадер
0
12:06
03.05.2023
Гость
В сорок лет - ума нет! За то умеет заходить в ВК и ОК с телефона!
прелоадер
1