Впоследствии он был привлечён за неуважение к суду.

Судом установлено, что в декабре 2025 года 45-летний житель Кинешмы, участвующий в судебном заседании в качестве подсудимого, при рассмотрении в отношении него уголовного дела по обвинению в совершении убийства, в перерыве судебного заседания в присутствии свидетеля и сотрудников судебного конвоя изолятора временного содержания оскорбил государственного обвинителя, обратившись к нему лично и произнеся в его адрес нецензурную брань и оскорбительное выражение в неприличной форме, унижающие его честь, личное и профессиональное достоинство, в связи с его участием в судебном разбирательстве, проявив тем самым неуважение к суду.
«Суд признал мужчину виновным и, с учётом смягчающих наказание обстоятельств — признания вины, раскаяния в содеянном, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, наличия двух малолетних детей и несовершеннолетнего ребёнка на иждивении, родственников, нуждающихся в его помощи, принесения извинений потерпевшему, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, назначил виновному наказание в виде штрафа», — сообщают в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.
Отмечается, что приговор суда в законную силу пока не вступил.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.