Обстоятельства гибели женщины установят сотрудники полиции

Напомним, тело погибшей извлекли из акватории Волги в районе Кинешмы.

Ранее мы сообщали о том, что утром 9 июля в Кинешме, в районе посёлка Красноволжец, из акватории Волги извлекли тело женщины. Как оказалось, труп был в одежде, и находился на расстоянии 25-30 метров от берега. Его обнаружили рыбаки, которые и сообщили о «находке» в полицию, в свою очередь стражи правопорядка запросили помощи у сотрудников центральной спасательной станции.
Подробности случившегося рассказали в управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области:
«В восемь часов дежурная смена выдвинулась в указанный район для поиска трупа. В 40 метрах ниже по течению от указанного места, в 20 метрах от берега был обнаружен труп женщины, находящийся на поверхности воды лицом вниз. Подойти вплотную из-за малых глубин не представлялось возможным, поэтому водолаз Юрий Потапов спрыгнул из мотолодки на грунт и вручную оттранспортировал тело к берегу. Глубина в данном месте составляла 70-90 сантиметров. Прибывшие медработники констатировали смерть, после чего труп женщины был передан работникам полиции, которые будут разбираться в деталях произошедшего».
Фото с места происшествия: spas37.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет