О состоянии оперативной обстановки в новогоднюю ночь

Происшествия носили преимущественно бытовой характер.

В Новогоднюю ночь в Кинешме зарегистрирован грабёж. У 21-летней девушки уличный грабитель отобрал телефон. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска ведут работу по установлению личности преступника.

Как водится, ряд инцидентов произошёл на почве распития спиртных напитков. Так, зарегистрированы два случая ножевых ранений. Во Фрунзенском районе города Иванова с такой травмой госпитализирован мужчина. Гражданин, который ударил потерпевшего ножом оперативно задержан сотрудниками полиции. Аналогичный факт зарегистрирован в поселке Ильинское. Полиция разбирается в обстоятельствах данных происшествий.

В Фурманове конфликт двух мужчин закончился применением травматического пистолета. Получивший ранение гражданин доставлен в больницу. Подозреваемый в нанесении травмы с места происшествия скрылся, но был задержан по «горячим» следам сотрудниками территориального отдела полиции. Оружие у него полицейские изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вот некоторые цифры Новогодней ночи: сотрудники полиции охраняли общественный порядок на 86 ёлках, установленных на улицах и площадях населённых пунктов Ивановской области. Всего в охране порядка было задействовано 336 сотрудников полиции и 20 сотрудников Росгвардии. Число жителей региона, посетивших праздничные мероприятия, чуть менее 7000 человек. Нарушений общественного порядка в местах праздничного отдыха граждан не допущено, отмечают в пресс-службе Управления МВД России по Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет