Нелегал перевозил в поезде Москва-Кинешма 94 свёртка с героином

Транспортные полицейские изъяли оптовую партию наркотика.

В Иванове сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотических средств, выявлен житель ближнего зарубежья.
— Установлено, что 30-летний гражданин провозил в пассажирском поезде сообщением «Москва–Кинешма» наркотики. В ходе проведения личного досмотра в его сумке-планшете полицейскими обнаружено и изъято 94 свертка с порошкообразным веществом. Эксперты-криминалисты, исследовав вещество, вынесли вердикт – в свертках содержится сильнодействующее наркотическое средство героин общим весом около 200 грамм, что является крупным размером, — говорят в Ивановском линейном отделе МВД России на транспорте.
Кроме того, стражи правопорядка выяснили, что у злоумышленника год назад истёк срок разрешения на нахождение на территории Российской Федерации, при этом возвращаться в родные края мужчина не планировал. Он решил подзаработать запрещённым способом — распространяя «белую смерть» путём закладок в различных районах областного центра.
В настоящее время сотрудниками в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет