Не все кинешемские водители заботятся о безопасности своих детей

В ходе рейда автоинспекторы выявили одного нарушителя.

В минувший вторник, 6 сентября, в рамках кампании «Внимание – дети!» сотрудники кинешемской автоинспекции проверили водителей на предмет соблюдения ими требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
— Инспекторы беседовали с водителями о недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних и вручали им листовки. В рамках проведения профилактического мероприятия «Детское кресло» выявлено одно нарушение правил перевозки детей. Водитель привлечён к административной ответственности, — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского отдела ГИБДД Елена Лысова.
Инспектор напоминает, что правила перевозки детей действуют на пассажиров возрастом до 12 лет:
— Если ребёнок не достиг 7 лет, то он обязательно при перевозке в салоне автомобиля должен находиться в детском удерживающем устройстве.
— Если ребёнку от 7 до 12 лет, то на переднем кресле его можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (кресле). Если он едет на заднем сидении, то перевозка возможна с применением детского удерживающего устройства или без него, но обязательно с пристёгнутым ремнём безопасности.
Нарушение правил перевозки детей влечёт за собой административный штраф для физических лиц в сумме 3.000 рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет