Не все кинешемские водители безопасно перевозят своих детей

В ходе рейда сотрудники автоинспекции выявили одно нарушение.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территориях Кинешемского, Заволжского, Юрьевецкого районов сотрудники автоинспекции 23 февраля провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров.
— В рамках проведения профилактического мероприятия «Детское кресло» один водитель привлечён к административной ответственности, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Автоинспекция напоминает, что правила перевозки детей действуют на пассажиров возрастом до 12 лет:
— Если ребёнок не достиг 7 лет, то он обязательно при перевозке в салоне автомобиля должен находиться в детском удерживающем устройстве.
— Если ребёнку от 7 до 12 лет, то на переднем кресле его можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (кресле). Если он едет на заднем сидении, то перевозка возможна с применением детского удерживающего устройства или без него, но обязательно с пристёгнутым ремнём безопасности.
— Нарушение правил перевозки детей влечёт за собой административный штраф для физических лиц в сумме 3.000 рублей, — напоминает Елена Владимировна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет