Не все кинешемские водители безопасно перевозят своих детей

В ходе рейда автоинспекторы выявили трёх нарушителей.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во вторник, 6 октября, сотрудники кинешемской Госавтоинспекции провели массовую проверку водителей, на предмет соблюдения ими требований к перевозке несовершеннолетних.
— В рамках проведения профилактического мероприятия выявлено три нарушения правил перевозки детей. Водители привлечены к административной ответственности, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Уважаемые водители, соблюдайте правила перевозки детей в транспорте, тем самым вы сохраните жизнь и здоровье юным участникам дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что правила перевозки детей действуют на пассажиров возрастом до 12 лет:
— Если ребёнок не достиг 7 лет, то он обязательно при перевозке в салоне автомобиля должен находиться в детском удерживающем устройстве.
— Если ребёнку от 7 до 12 лет, то на переднем кресле его можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (кресле). Если он едет на заднем сидении, то перевозка возможна с применением детского удерживающего устройства или без него, но обязательно с пристёгнутым ремнём безопасности.
Нарушение правил перевозки детей влечёт за собой административный штраф для физических лиц – в сумме 3.000 рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет