Наволокский подросток, избивший битой мужчину, предстанет перед судом

Расследование уголовного дела завершено.

Кинешемским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.
По версии следствия, 17 апреля текущего года в вечернее время, у обвиняемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, около подъезда одного из домов в городе Наволоки Кинешемского района, возник конфликт с 49-летним мужчиной из-за произошедшей в этот же день ссоры с его сыном. В ходе конфликта подросток вооружился имевшейся у него деревянной битой и нанес ей один удар в область головы мужчины, от чего тот потерял равновесие и упал на землю. Затем несовершеннолетний нанес лежавшему на земле пострадавшему ещё один удар ногой в область головы. 
Своими преступными действиями подросток причинил потерпевшему открытую черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга и переломов костей черепа.
— Ранее подросток привлекался к административной ответственности, в связи с чем состоял на профилактическом учете. Кроме того в октябре прошлого года он был осуждён к 1 году 6 месяцам ограничения свободы за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Следственными органами в адрес органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних внесено представление об устранении выявленных нарушений, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.
В ведомстве добавили, что в настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет