Наволокчанка стала жертвой мошенников

С её карты похитили 3 тысячи рублей.

В кинешемский отдел полиции поступило заявление от 45-летней жительницы Наволок. Потерпевшая сообщила, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником безопасности банка, сообщил, что с её карты пытались перевести денежные средства.
— Женщину убедили, что для отмены операции по переводу необходимо продиктовать все реквизиты карты, что потерпевшая и сделала. В результате с её банковской карты были списаны 3 тысячи рублей, — говорят в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.
В ведомстве в очередной раз обратились к жителям области с просьбой быть бдительнее:
— Уважаемые жители Ивановской области. Мы напоминаем о том, что дистанционные мошенничества регистрируются каждый день. Если вам на телефон поступил звонок от неизвестного, который представляется сотрудником банка и предлагает какие-либо банковские услуги, запрашивает сведения, полицейские рекомендуют никаких операций по телефону не производить. Если вы нуждаетесь в услугах банка, в котором храните свои сбережения, то необходимо обращаться непосредственно в этот банк к сотрудникам и работать с ними напрямую, а не совершать операции по телефону! Помните: только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию о ваших банковских картах. У сотрудников банка необходимые сведения есть в клиентских базах! Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на счету жертвы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет