Наволокчанина, убившего 4-месячного сына, приговорили к 12 годам заключения

Присяжные признали мужчину не заслуживающим снисхождения.

Кинешемский суд вынес приговор 25-летнему жителю Наволок. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
— Установлено, что в апреле 2020 года пока мать ребенка находилась на работе, оставшийся с ним дома отец дважды ударил плачущего 4-месячного сына кулаком, причинив ему сочетанную травму головы и шеи. Опасаясь привлечения к ответственности, мужчина не обратился за специализированной медицинской помощью. Вернувшейся домой жене он сообщил о том, что уронил сына во время купания, убеждая, что травма не серьезная. Лишь спустя два дня бригадой скорой помощи ребёнок был доставлен Кинешемскую ЦРБ, где от полученных телесных повреждений скончался, — рассказали в прокуратуре города.
Дело рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, которые вынесли обвинительный вердикт, признали подсудимого не заслуживающим снисхождения. Приговором Кинешемского городского суда мужчина осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет