МВД сообщает о сбое в федеральной информационной системе ГИБДД

Регистрация машин и выдача прав перенесены на понедельник, который объявлен рабочим днём.

В субботу, 18 декабря, из-за сбоя в информационной системе Госавтоинспекции по всей стране была приостановлена регистрация автомобилей и выдача водительских удостоверений. Прочие административные процедуры, не связанные с работой информационной системы, выполняются в штатном режиме.

– Специалисты МВД России проводят работу по устранению последствий технического сбоя в работе информационных ресурсов МВД России. Установлено, что причиной сбоя стала коммунальная авария в серверных помещениях. В результате серверы, на которых хранятся информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой, – сообщают в МВД.

Сначала планировалось, что система возобновит работу в воскресенье, 19 декабря, но сегодня, как говорят в пресс-службе МВД России, стало очевидно, что потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне и ориентировочное время завершения работ – вечер 19 декабря.

– В связи с указанными обстоятельствами 20 декабря объявлено рабочим днём для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди, – сообщают в пресс-службе МВД России и добавляют, – МВД России приносит извинения гражданам в связи с доставленными неудобствами.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет