По одной из версий, ему отказали в приеме на работу.
Сотрудниками полиции задержан вичужанин, который подозревается в незаконном хранении и продаже оружия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что 19 февраля он посетил кадровый отдел одного из предприятий района. По одной из версий, ему отказали в приеме на работу. Мужчина вышел на улицу, достал из-под одежды обрез охотничьего ручья и произвел выстрел в воздух.
Оперативники получили информацию о произошедшем и, установив личность стрелка, задержали его. Как оказалось, ранее судимый вичужанин уже успел продать имевшийся у него обрез своему приятелю (также ранее судимому).
По информации, предоставленной управлением МВД России по Ивановской области, гражданин, купивший оружие, пришедшим к нему сотрудникам полиции выдал обрез ружья 16-го калибра добровольно. По факту незаконного хранения и продажи оружия следственными органами полиции возбуждено уголовное дело.