Мошенница украла у кинешемской пенсионерки более 300 тысяч рублей

Она представилась потерпевшей сотрудницей пенсионного фонда.

В дежурную часть кинешемского отдела полиции с заявлением обратилась 82-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила о том, что у неё из квартиры пропали сбережения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
— Полицейскими установлено, что в дневное время к заявительнице на улице подошла неизвестная женщина и представилась сотрудницей пенсионного фонда. Незнакомка сообщила, что один из крупных банков прекращает свою деятельность в связи с банкротством и пенсионерке необходимо обналичить все свои сбережения. Заявительница вместе с неизвестной проследовали в ближайшее отделение банка, и сняли 316 тысяч рублей, а после этого проехали домой к потерпевшей, якобы, для составления документов для пенсионного фонда. Находясь в жилище пенсионерки незнакомка завернула наличные средства в кусок обоев и попросила у заявительницы веревку, чтобы перевязать свёрток, для чего пожилая женщина вышла из комнаты. Вернувшись, пенсионерка передала верёвку неизвестной и та, завязав сверток, убрала его в книжный шкаф и ушла. Спустя некоторое время, пенсионерка решила проверить денежные средства и обнаружила в свёртке всего 2 тысячи рублей, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления.
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможных преступлениях, которые могут быть совершены в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых визитёров, которые пришли под видом проведения различного рода мероприятий (социологических опросов, переписи, обмена денег) и в рамках  оказания  услуг представителями социальной защиты населения, «Водоканала», «Горгаза», «Электросети», почтальонами.
— В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо службы, не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их организацию и уточните, работают ли там эти люди и выходили ли они по вашему адресу, — напоминают в полиции.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет