Мэрию Наволок обязали создать маневренный жилой фонд

Для этого прокуратуре пришлось обратится в суд.

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства. Установлено, что в нарушение закона в Наволокском городском поселении не создан маневренный жилой фонд, что препятствует реализации прав граждан, у которых жилые помещения стали непригодными для проживания, на получение временного жилья.
Вместе с тем на территории городского поселения находится семь многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащим сносу.
— В связи с этим городской прокуратурой направлено в суд исковое заявление о возложении на администрацию Наволокского городского поселения обязанности создать маневренный жилой фонд. Кинешемским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение в законную силу не вступило, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
17:35
02.03.2023
некто
Моё предположение , что нет не первого , не второго .
прелоадер
0
10:01
02.03.2023
Битый пиксель
Как только мэр Садовский озвучил, что готов предоставлять жильё молодым врачам для работы в Наволоках, сразу же у него в распоряжении этого жилья не оказалось. Совпадение?
прелоадер
1
9:34
02.03.2023
Гость
Лучше бы прокуратура занялась беспределом УК ООО "Кинешма-Жилищник".
прелоадер
2