«Магнитовским» перевозчикам плевать на правила дорожного движения?

Многотонные фуры продолжают ездить по мосту через Казоху.

Ранее мы уже поднимали этот вопрос. Напомним, в октябре этого года в редакцию «168 часов» обратился один из читателей, который стал свидетелем правонарушения:
— По мосту через Казоху на улице Василевского (мельзавод) проезжала грузовая машина «Магнита» с прицепом. Проезд грузового транспорта по мосту запрещён в принципе, а эта машина грузоподъемностью почти 100 тонн ездит там ежедневно. Кроме неудобств, которые машина доставляет другим участникам движения, большую нагрузку испытывает и мост — при прохождении грузовика он буквально трясётся. Можно ли принять меры и наказать водителя, который нарушает правила регулярно?
Тогда в городской автоинспекции порекомендовали зафиксировать факт нарушения — например, сфотографировать на смартфон или сохранить запись с видеорегистратора.
Что же, очередной случай нарушения водителем большегруза правил дорожного движения был заснят на видео вчера, 11 декабря, примерно 07:30. Водитель грузового автомобиля с надписями «Магнит» на бортах проигнорировал запрещающие знаки дорожного движения и проехал по мосту через Казоху. Очевидец проследовал за нарушителем до магазина «Магнит» на улице Рылеевской в центре города, где сфотографировал госномер транспортного средства. Все материалы он передал в редакцию «Часов», мы же в свою очередь направляем их в местный отдел ГИБДД.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет