Кто убил собак в Кинешемском районе: волк или человек?

Разобраться помогли охотники.

В интернете шумно от сообщений про нападение волка на двух собак в районе деревни Долгово Кинешемского района. Просматривая фотографии и видео с места событий, интернет-пользователи не сомневаются в том, что расправу над псинами устроил дикий зверь.
Между тем, специалисты в области охотничьего хозяйства придерживаются иного мнения. Так исполняющий обязанности руководителя Кинешемского общества охотников Юрий Янин отмечает:
Я уже беседовал на эту тему с егерями и вот к каким выводам пришёл. На снегу вокруг собак нет характерных следов схватки. Собаки лежат слишком близко. Если бы имела место схватка, то трупы лежали бы на значительном расстоянии друг от друга. Возможно, даже метров 200-300. У собаки, которую лучше всего видно на фотографиях, нет рваных следов на морде и шее. Когда волк «режет», он вцепляется именно в шею и выдирает плоть. Важно также заметить, что трупы собак припорошены снегом, а следы волка не припорошены. То есть он пришёл уже к мёртвым собакам. Пришёл, скорее всего, со стороны Лагунихи. О том что, это действительно волк, говорят следы, которые расположены цепочкой. След в след. Вероятно, кто-то застрелил этих собак или привёз туда уже убитыми. Волк пришёл позже.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет