Кинешемского полицейского за поножовщину отправили в колонию

Празднуя в баре День полиции, он ударил ножом посетителя.

Ранее мы сообщали о том, что в ночь с 10 на 11 ноября 2018 года в одном из кинешемских баров между отдыхающими произошёл конфликт. В ходе ссоры один из её участников нанёс своему оппоненту три удара ножом. Известно, что нападавший являлся сотрудником кинешемской полиции и в тот день в баре отмечал со своими коллегами профессиональный праздник.
Удары ножом пришлись в область левого плеча и грудной клетки пострадавшего, причём одна из ран оказалась проникающей
27 февраля этого года Кинешемским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, ему вменялось умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия.
— Подсудимый свою вину в совершённом преступлении признал частично, указывая, что он оборонялся от данного мужчины. По результатам рассмотрения дела судом вынесен обвинительный приговор, — рассказали в пресс-службе суда.
При этом при назначении наказания суд учёл и отягчающее обстоятельство — нахождение подсудимого в момент совершения преступления в состоянии опьянения.
Согласно решению суда, ближайшие пять лет экс-полицейский проведёт в колонии общего режима. Также суд лишил его звания лейтенанта полиции.
Приговор суда вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет