Кинешемский суд вынес приговор водителю, сбившему насмерть 9-летнюю девочку

Местному жителю грозит 7 лет лишения свободы и крупный штраф.
Кинешемский городской суд вынес решение по делу о смертельном ДТП, произошедшем в декабре 2019 года и повлекшем смерть 9-летней девочки. 
— Установлено, что 18 декабря 2019 года около 20:12 местный житель, управляя автомобилем «Сузуки Гранд Витара», двигался со скоростью около 127 км/ч по улице Горького в направлении площади Революции. У дома № 45, где расположен нерегулируемый пешеходный переход, обозначенный дорожными знаками и соответствующей разметкой, водитель не уступил дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть по указанному  переходу, и совершил на них наезд. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, относящиеся к категории тяжких, а малолетняя девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия. После случившегося злоумышленник скрылся с места дорожно-транспортного происшествия, — сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Ивановской области. 
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ и приговорил к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии общего режима.
Кроме того, судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск прокурора на сумму почти 189 тысяч рублей, а также частично удовлетворены гражданский иски потерпевших о компенсации морального вреда в размере 3 миллиона 584 тысяч рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет