Кинешемский суд вынес приговор подсудимому, совершившему наезд на пешехода

Подсудимого приговорили к трем годам лишения свободы, а также обязали выплатить потерпевшему компенсацию. 
Кинешемским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
— Установлено, что ночью в апреле минувшего года гражданин А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на своем автомобиле по направлению из Кинешмы в Наволоки. Приблизившись к перекрестку с круговым движением, он проигнорировал требования дорожного знака и, решив сократить путь, продолжил движение по встречной полосе перекрестка. Подсудимый съехал с перекрестка на дорогу, ведущую в сторону Наволок, и, не справившись с управлением, совершил наезд на стоящего около автомобиля с включенной аварийной сигнализацией гражданина В., после чего совершил столкновение с автомобилем, — сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда. 
В результате аварии подсудимый причинил гражданину В. по неосторожности множественные телесные повреждения ног, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
Приняв в расчет все смягчающие и отягчающие обстоятельства правонарушения, суд назначил гражданину А. наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением водительских прав, на срок два года с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшего в размере 400 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет