Ивановской транспортной прокуратурой в ОАО «Кинешемский речной порт» проведена проверка исполнения налогового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.
Установлено, что предприятием несвоевременно перечислялся в бюджет удержанный из заработной платы работников налог на доходы физических лиц, а также систематически нарушались сроки уплаты ряда обязательных платежей в Пенсионный фонд России.
Кроме того, допускались нарушения порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций: поступившие в кассу деньги в полном объеме на расчетный счет предприятия не зачислялись.
Ивановской транспортной прокуратурой конкурсному управляющему внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле, об этом сообщает Северо-Западная Транспортная Прокуратура