Кинешемских водителей проверили на соблюдение правил перевозки детей

В этот раз автоинспекторы нарушений не выявили.

Сегодня, 5 апреля, в Кинешме прошло профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. В рамках проведения профилактического мероприятия «Детское кресло» нарушений правил перевозки детей автоинспекторы не выявили.
— Уважаемые водители! Соблюдайте правила перевозки детей в транспорте, тем самым сохраните жизнь и здоровье юным участникам дорожного движения! – говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД
Госавтоинспекция напоминает, что правила перевозки детей действуют на пассажиров возрастом до 12 лет:
— Если ребенок не достиг 7 лет, то он обязательно при перевозке в салоне автомобиля должен находиться в детском удерживающем устройстве.
— Если ребенку от 7 до 12 лет, то на переднем кресле его можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (кресле). Если он едет на заднем сидении, то перевозка возможна с применением детского удерживающего устройства или без него, но обязательно с пристегнутым ремнем безопасности.
Нарушение правил перевозки детей влечёт наложение административного штрафа — для физических лиц в сумме три тысячи рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет