Кинешемские сотрудники УФСИН перерабатывают?

Городская прокуратура провела проверку по обращению бывшего служащего.

Бывший сотрудник заявил о невыплатах денежных компенсаций за ранее отработанное время в выходные и праздничные дни, а также часы, отработанные сверхурочно.
— В ходе проверки установлено, что бывший сотрудник в период службы привлекался к выполнению работы в выходные дни, что подтверждается соответствующими приказами, а также табелями учета рабочего времени, — сообщают в пресс-службе прокуратуры Ивановской области. — Кроме того, он привлекался к выполнению работы в выходные дни без приказов, вместе с тем сведения о выполнении им работы в выходные дни имеются в табелях учета рабочего времени. Денежная компенсация за отработанное время в выходные и праздничные дни не выплачена, дополнительные дни отдыха сотрудником в период работы не использовались.
По результатам проведённой проверки в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства о службе в уголовно-исполнительной системе, а также трудового законодательства. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет