Кинешемские автоинспекторы вновь будут выявлять пьяных водителей

В эти выходные массовые проверки пройдут сразу в нескольких районах.

С целью снижения количества ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, в эти выходные сотрудники Кинешемской автоинспекции проведут массовые проверки на дорогах Кинешемского, Заволжского и Юрьевецкого районов.
— Напоминаем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и тому подобное. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни! – говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Лысова.
Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулём:
— Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части Кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64; 102.
Для информации:
— Управление транспортным средством, водителем, в состоянии опьянения, влечёт наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.
— За передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.
— Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишёнными права управления транспортными средствами предусмотрено наказание в виде ареста на срок от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту – штраф 30 тысяч рублей).
— За невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.
— Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления т/с, законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде ареста на срок от 10 до 15 суток (кто не подлежит аресту – штраф 30 тысяч рублей).
— В случае совершения ДТП с тяжкими последствиями по вине водителей в состоянии опьянения законодательство предусматривает уголовную ответственность.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет