Кинешемская прокуратура выявила нарушения при благоустройстве площади

Они касаются бюджетного законодательства.

Кинешемской городской прокуратурой выявлены нарушения бюджетного законодательства. В ходе прокурорской проверки установлено, что городским учреждением «Городское управление строительства» в конце 2020 года заключены 2 контракта на выполнение работ по благоустройству площади Революции в Кинешме, а именно на установку цветочных вазонов и защитного щита сухого фонтана.
— Указанные контракты заключены с единственным поставщиком, в то время как установленных законом оснований для применения такой формы закупки у заказчика не имелось. Выбор поставщика заказчик должен был осуществить путём проведения электронного аукциона. По итогам проверки директору учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере закупок, в отношении него возбуждены два дела об административном правонарушении за несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок при принятии решения о способе и условиях определения поставщика, — рассказали в прокуратуре.
В ведомстве добавили, что акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Напомним, декоративные вазоны были изготовлены заводом «Заря» — тем самым, что изготавливал ржавеющую 40-миллионную перголу. Изделия обошлись городскому бюджету в 1 миллион 200 тысяч рублей.
Защитный щит сухого фонтана поставила компания «Ивторг», которая ранее удивила Кинешму и всю Россию скамейками за миллион — теми самыми скамейками, которые начали рассыпаться, не простояв и полугода. Согласно договору, стоимость фанерной защиты составила 973 тысячи 820 рублей. Без малого миллион.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет